Нейрохирургическое

Заведующий отделением  – Ли Се Хек, врач высшей квалификационной категории, стаж работы в отделении 23 года.

Телефон:     42-06-74 ординаторская

Единственное в Камчатском крае отделение оказывающее специализированную нейрохирургическую помощь.

Основано в 1971 г. Первый заведующий отделением – Иваненко Валентин Григорьевич, проработал в отделении до 2009 года.

Все врачи имеют сертификат врача-нейрохирурга.

Отделение рассчитано на 30 коек (спинальные - 10, гнойные - 10, детские - 3, нейрохирургические - 7, из них для пациентов с сочетанной травмой - 5)

Отделение занимается лечением больных с черепно-мозговой травмой, травмами позвоночника и  периферических нервов, дегенеративно-дистрофическими поражениями позвоночника (остеохондрозы), опухолевым поражением головного и спинного мозга, врожденной патологией центральной и периферической нервной системы.

Выполняемые операции:
- резекционные, костно-пластические, декомпрессивные трепанации черепа при травмах и заболеваниях головного мозга.
- ляминэктомии, гемиляминэктомии при травмах и заболеваниях позвоночника и спинного мозга
- микродискэктомии при дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника («грыжи диска»)
- шов, невролиз перефирических нервов (при травме нерва)
- стабилизирующие операции на позвоночнике при травмах и дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника с использованием имплантов из никелида титана