Размер шрифта:

Отоларингологическое

Заведующая отделением - Марьянинова Ирина Михайловна, врач высшей квалификационной категории.

Телефон:   42-06-94   ординаторская

В составе краевой больницы ЛОР отделение работает с 1958 года. Сначала отделение было развернуто на 30 коек, из них: 10-отоларингологических, 10-челюстно-лицевого профиля и  10 онкологических.  Медицинская помощь оказывалась взрослому и детскому населению. Возглавлял работу в отделении Фролов Н.И. с 1958 по 1962 года.

На сегодняшний день ЛОР отделение имеет в своем составе 25 коек круглосуточного и 5 коек дневного стационара. Отделение работает в круглосуточном режиме.  В консультативной поликлинике ведется амбулаторный прием.

В стационаре проводится консервативное и хирургическое лечение больных с заболеваниями ЛОР органов. Ведущим направлением хирургического лечения является эндоскопическая ринохирургия. Это связано с  высокой частотой заболеваний носа и околоносовых пазух у жителей нашего региона и востребованностью этого вида помощи. Все операции в полости носа и околоносовых пазухах проводятся с использованием эндоскопического оборудования и инструментария. Начиная  с 2004 ежегодно  проводится более 350 эндоскопических операций по искривлению носовой перегородки, хирургическому лечению острых и хронических синуситов, ринитов.

Также в отделении проводится хирургическое лечение хронических тонзиллитов, доброкачественных новообразований гортани, глотки, уха; оказывается неотложная и плановая помощь больным с гнойными заболеваниями ЛОР органов, при травмах, переломах, стенозах гортани, носовых кровотечениях.

______________________________________________

В аптеке нашего учреждения производится отпуск лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и лечебного питания по бесплатным рецептам по программе ДЛО МЗ Камчатского края.

Режим работы: с Пн по Чт с 8.30 до 16.30, обед с 12.30 до 13.30, Пятница: время работы с 8.30 до 16.00, обед с 12.30 - 13.00

Тел.: 42-06-21.

Продажа лекарственных препаратов не производится.

Вход расположен с торца здания.

Новости еще